Жалоба на скорую помощь - ожидание и непрофессионализм во время вызова

• г. Нефтеюганск

Мне нужен образец жалобы на скорую помощь, отцу стало плохо он вызвал скорую, мало того что он ждал ее 30 минут, так с ним еще не брежно разговаривали и когда он попросил помощи т. к не было больше сил даже разговаривать они сказали, что сейчас уедут, а его отставят, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В Росздравнадзор обратитесь и полицию по данной статье. УК РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Образцов нет.Каждый случай уникален.Пишите в произвольной форме с указанием обстоятельств дела.

Подготовка документов - платная услуга. Если хотите бесплатно, то подготовьте самостоятельно, просто изложите суть проблемы, укажите свои контакты.

Если желаете писать главному врачу или минздрав региона, то обратитесь именно туда, Вам бесплатно подскажут, на чье имя писать