Как официально отказаться от алиментов при наличии брака и возможности оформить жилье на ребенка

• г. Красноярск

Может ли жена отказаться от алиментов официально, мы ещё в браке на алименты она не подавала, отказ в счёт квартиры которую хотим взять в ипотеку и оформить на ребёнка. Что б все было официально оформлено у юриста.

Ответы на вопрос (6):

Вообще-то отказ от алиментов не допускаетсяч, это нарушает права и интересы ребенка. Но можете составить соглашение у нотариуса. Удачи Вам.

Доброго времени суток

Нельзя в силу закона отказаться от алиментов, только не подавать лист в приставы имеет право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Отказаться от алиментов невозможно. Можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в виде имущества до достижения ребенку 18 лет. Так как квартира в ипотеке будет, то без согласия банка такое соглашение не заключите.

Нет, не может. Алименты - это всегда только в денежном эквиваленте и постоянные платежи, ежемесячные. Она может не подавать на алименты. Это - ее право. А если подаст, то может забрать исполнительный лист у пристава. Алименты не ей платятся, а ребенку.

У вас явно не сбыточная идея Надо не витать в облаках а мыслить реальными категориями Ни один банк не позволит вам изначально оформить ипотечную квартиру на ребенка Будете платить лет десять ипотеку И только потом когда полностью ее выплатите-снимите обременение можете квартиру оформить ребенка.

Можно в счёт алиментов оформить передачу квартиры, заключив правильно составленное соглашение и у нотариуса его заверив потом