Право судебного пристава удерживать 70% с зарплаты при задолжности в 90 000 рублей по алиментам - есть ли такое право?

• г. Кировск

Выплачиваю алименты по суду, есть задолжность около 90.000 р. имеет ли право судебный пристов удерживать 70% с зарплаты. Зарплата грязными 25000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, пристав имеет такое право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Да, конечно же имеет право до 70% удерживать, так как есть задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, ограничения размера удержаний из заработной платы и иных доходов алиментнообязанного лица не распространяются на случаи взыскания алимен­тов по исполнительным листам на несовершеннолетних детей (ст. 383 ГПК), когда размер удержаний может составлять до 70% заработка должника (п. 3 ст. 66 Закона об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При наличии задолженности по алиментам судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать до 70% с дохода должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае судебный пристав имеет такое право. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом выплачивается задолжность по суду? Исходные данные: офиц. Зарплата 25000 "грязными", есть алименты 25%, приставы будут забирать 50% зарплаты по исполнительному листу. Что сначала вычитают? Что потом?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

Моя дочь по исполнительному листу должна 25000 руб в пенсионный фонд. Она одна воспитывает двух детей 2 и 6 лет. Алименты не получает, работает официально. Имеет ли право судебный пристав снимать с ее зарплаты 50%. ЕЕ зарплата 14000

Суд присудил выплачивать 320 000 тысяч, моя зарплата 8700. судебный пристав сказала что будут удерживать 50% от зарплаты, как уменьшить % с 50 до 20?детей у меня нет, имущества тоже.

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая! В зарплату за апрель начислили 2 моих оклада, т. е. в сумме получилось 16340 тыс. Теперь зарплата за май стала меньше на тысячу. Зарплату считают по программе. Имеет ли право бухгалтерия удерживать с моей зарплаты?

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

У меня кредитные долги, судебные приставы удерживают с зарплаты 50%, зарплата у меня 18000, есть два несовершеннолетних ребёнка. Имеют ли они право удерживать такой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение