Ситуация с наследством доли дома - что делать, когда один из соседей умер во время предложения о покупке?

• г. Владимир

После смерти папы я вступила в наследство дома. У них с соседями оформлена общая долевая собственность. Организация хочет купить часть дома, который принадлежал моему папе, а теперь мне. И соседи были не против, но случилась такая ситуация... Один из соседей с женой поехали к родственникам на Алтай и он там умер. Подскажите, мне теперь нужно ждать с продажей 6 мес., пока жена не вступит в наследство и не напишет отказ от покупки нашей доли дома?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно теперь нужно ждать с продажей 6 мес., пока жена не вступит в наследство и не напишет отказ от покупки нашей доли дома

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Да нужно ждать пока будет оформлено наследство совладельцев в праве общей долевой собственности и после этого только заключать договор купли-продажи.

Добрый день! В любом случае теперь нужно ждать 6 месяцев, пока наследники вступят в наследство, все оформят, и тогда можно будет спокойно продавать.

Да, пока не будет оформлена доля по наследству, продать свою долю вы не сможете. Это возможно после получения свидетельство о праве на наследство.

Доброго времени суток. Да, вы совершенно правы. Вам необходимо ждать 6 месяцев для вступления в наследство. Хорошего Вам дня.