Влияет ли закрытие дела по статье 161 УК РФ на возможность устройства на контракт и дальнейшие действия при отказе

• г. Иркутск

Здравствуйте!

Было дело по статья 161. часть 1 ук рф закрыто по 25 ст,по примерению сторон!

Могу ли я устроится на контракт?

Если будет отказ как, действовать дальше?

Один раз отказали устно, если просить письменный отказ, могу ли я потом с этим отказом идти в прокуратуту?

Ведь по ыакту судимым я не являюсь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Согласно ч.5 ст.34 ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

В прокуратуру то я могу идти с письменным отказом?

Здравствуйте. Да, любой гражданин считающий что его права нарушаются отказом, должна получить письменный отказ и обратиться с письменной жалобой в прокуратуру приложить копию отказа.

Здравствуйте, Павел!

Если Вы считаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться в прокуратуру с письменной жалобой. Такое право закреплено в ст. 10 "ФЗ О прокуратуре Российской Федерации". Жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

Удачи Вам!