Вызов в суд - Заболел ребенок у ответчицы - уважительная причина для неявки?

• г. Арсеньев

Здравствуйте! В назначенный день рассмотрения дела у ответчицы заболел ребенок. Является ли это уважительной причиной неявки в суд? Есть больничный и заявление о неявке.

Ответы на вопрос (4):

Вполне себе уважительная причина для неявки, поскольку больничный лист выдан по уходу за ребенком, оставить одного и явиться в суд ответчица не может.

Здравствуйте. Если имеется больничный лист, то в этой ситуации не явка судебное заседании может быть признана судом уважительной.

Добрый день! Да, на основании больничного листа по уходу за ребёнком суд может признать не явку в судебное заседание уважительной.

Является.