Потерянная проплата - Как вернуть деньги и где подать заявление?

• г. Екатеринбург

Проплатили предприятию сумму за товар. Товара долго не было, пообещали нам вернуть деньги назад, мы долго ждали, они нам гаратийное письмо скидывали. Проплат была еще в феврале, но до сих пор ни денег ни товара. По телефонам дозвонится не возможно, отключены. Что делать как вернуть деньги? Куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Пошлите им почтой заказным письмом с уведомлением о вручении Претензию. Если не отреагируют в течение 10 дней, обращайтесь в суд с иском. И параллельно с заявлением в милицию тоже можно.