Проблема с забором - соседи должны передвинуть его, но уже 5 лет ничего не происходит

• г. Далматово

Здраствуйте, межа проходит по дому, когда преобретал продавец сказал что соседи должны передвинуть забор 5 год добиваюсь, на одну сторону дома не могу не как попасть не для строительства ни для обслуживания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Если ВЫ покупали ВЕСЬ дом - иск в суд подавайте об устранении препятствий пользования домом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день.

Если границы нарушены, то это одна проблема и нужно делать межевание и уточнять границы. Если границы не нарушены, то вы в любом случае имеете право доступа к вашему дому со всех сторон, а если соседи препятствуют, то вопрос решается в судебном порядке. Подавайте иск на основании ст.304 ГК РФ об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.