Влияет ли изменение сферы деятельности на оплату больничных при переходе на другое муниципальное предприятие?

• г. Краснодар

У меня стаж 10 лет, проработав в больнице. Получаю больничные 100 %. Ели я найду работу в другой сфере деятельности, стаж у меня прервётся на некоторое время. Повлияет ли это на оплату больничного на следующем муниципальном предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Для расчёта больничного берутся два года работы, то есть если вы пошли на больничный в течение 2017 года, то для расчёта берут 2015, 2016 гг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начисления пособия по временной нетрудоспособности влияет страховой стаж. Если имеете страховой стаж более 8 лет, пособие по временной нетрудоспособности будет оплачен в размере 100% среднего заработка. Этот заработок рассчитывается исходя из Вашего заработка за 2 предыдущих календарных года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не волнуйтесь, на стаж не повлияет, будете получать пособие по временной нетрудоспособности в размере 100%.Расчет больничного будет производиться из з/п за предшествующие два года.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы. Через какое время мне нужно устроится на работу, чтобы стаж был непрерывным, если мой стаж 12 лет прервется, как это скажется в последующем на выплату больничного листа. Сейчас оплата больничного у меня 100%

У меня стаж 9 лет, уволился 17 июля, а устроился на новую работу 17 августа. Повлияет ли этот перерыв в трудовой деятельности на оплату 100% больничного?

Я проработал на одном предприятии 10 лет. потом рассчитался. А через 2 недели-устроился заново на это же предприятие. Хотелось узнать, повлияет это на оплату больничного листа? И как? Спасибо.

У меня вопрос-оплата больничного как происходит? (стаж работы более 8 лет на одном предприятии или общий стаж).

И если я находился по сокращению и получал пособия пол года в другом городе на другом предприятии.

Я сейчас ип, но скоро закрою деятельность, планирую устроиться на официальнцую работу, но когда это произойдет - не знаю, у меня получится, что стаж прервется, как это повлияет потом на выплату больничных на офиц. Работе и на размер пенсии в будущем?

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это правильно?

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это справедливо? На какую статью Трудового кодекса можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась по собственному желанию. Стаж работы более 20 лет. Не могу найти работу уже 2 месяца. Повлияет ли это в дальнейшем на оплату больничного?

Как оплачивается больничный лист. Муж проработал на одном предприятии 18 лет, в 2015 году уволился и устроился на другое предприятие, где работает по настоящее время. Сейчас заболел и хочет узнать как будет оплачиваться его больничный, какой стаж работы будет учитываться при расчете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение