Влияет ли изменение сферы деятельности на оплату больничных при переходе на другое муниципальное предприятие?

• г. Краснодар

У меня стаж 10 лет, проработав в больнице. Получаю больничные 100 %. Ели я найду работу в другой сфере деятельности, стаж у меня прервётся на некоторое время. Повлияет ли это на оплату больничного на следующем муниципальном предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Для расчёта больничного берутся два года работы, то есть если вы пошли на больничный в течение 2017 года, то для расчёта берут 2015, 2016 гг.

Здравствуйте! Для начисления пособия по временной нетрудоспособности влияет страховой стаж. Если имеете страховой стаж более 8 лет, пособие по временной нетрудоспособности будет оплачен в размере 100% среднего заработка. Этот заработок рассчитывается исходя из Вашего заработка за 2 предыдущих календарных года.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, на стаж не повлияет, будете получать пособие по временной нетрудоспособности в размере 100%.Расчет больничного будет производиться из з/п за предшествующие два года.