Возможные последствия отсутствия экспертизы в деле о покушении на убийство с показаниями потерпевшего

• г. Краснодар

Здравствуйте. Человек обвиняется в покушении на убийство. Дело уже в суде. Зз доказательств только показания потерпевшего о том что обвиняемый стрелял ему в голову с расстояния около метра. Но он увернулся. Экспертизу по поводу пороховых следов не делали. Могут ли в таком случае посадить и что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае следует обращаться к адвокату на месте, чтобы он разбирался в деле. В рамках интернет консультации помочь вам практически невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Вполне возможно и осуждение и реальное лишение свободы, делать нужно вот что - плотно работать с адвокатом, поскольку статья на отбывание лишения свободы.