Возможно ли отказаться от страховки после взятия кредита?

• г. Курск

Взял потреб кредит в конце мая. 100 000. на руки дали 73 000. остальные страховка оказывается. Только сейчас узнал что бывает люди анулируют както ее. сейчас прошло 4 месяца. Могу ли отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о возврате стоимости страховки необходимо ознакомиться с обеими договорами - кредитным и страховкой, они на руках?

Ранее была положительная практика возврата без суда, потом только через суд, затем только в течение 5 дней можно вернуть. На сентябрь 2017 года вернулась практика внесудебного возврата, но только у некоторых банков.