У меня такой вопрос заблокировали зарплатную карту за неуплату кредита.

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос заблокировали зарплатную карту за неплату кредита.

Ответы на вопрос (4):

Без ведома клиента банк не имеет права снимать деньги с его счёта. Однако вы могли сами предоставить банку такое право, нужно прочитать договор.

Предоставьте приставу-исполнителю справку о начислении зарплаты и справку из банка отом, что счет является зарплатным. Потребуйте снятия ареста.

Добрый день! С зарплатной карты имеют право удерживать не более 50% в месяц, поэтому необходимо предоставить судебному приставу, наложившему арест справку о том. что на карту поступает заработная плата.

Вполне логично и очевидно. Самое очевидное из всего этого - это возможность банка совершать такое действие по договору, который вы сами же и подписали. Есть только 1 панацея от этого - это наличие нулевого овердрафта на карте.