Я забеременела в 16 лет - будут ли проблемы и запись на учет в таком случае?

• г. Москва

Я забеременела в 16 лет... сейчас срок беременности 4 мес...12 сентябре мне исполнилось 17 лет... мама говорит что все равно будет проблемы парня посадит тебя здесь на учет не ставит говорит это правда? Насколько я знаю в 17 ничего страшного не будет да.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если на момент сексуальной близости Вам было 16 лет, то Вашему молодому человеку уголовная ответственность не грозит.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Не переживайте, если скажете, что всё было по обоюдному согласию, то ничего ему не грозит. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте.

По российскому законодательству сексуальное согласие наступает с 16 лет. Поэтому Вашему парню ничего не грозит, если это по обоюдному согласию.