Заголовок - Мне 16, я беременна от 39-летнего парня, но мы расписались – что будет, если его освободят досрочно?

• г. Осакаровка

Мне 16 я беременна забеременела в 15 через месяц 16 исполнилось парню 39 мы расписались и не посадят его? Если у него досрочное освобождения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Согласно ст 13 СК РФ, заключение брака возможно в 16 лет при определенных обстоятельствах. Беременность является данным обстоятельством. Согласие нужно получить у органов местного самоуправления. Жениха не посадят, так как он согласен на заключение брака.

Он на досрочном освобождении. И мы расписались но сейчас заявили уголовное дело так как я забеременела и мне было 15 через месяц 16.. Его могут посодить? Как я буду воспитывать ребёнка без мужа.

Если вы зарегистрировали брак, его не должны привлечь к уголовной ответственности.