Возможно ли получение выплат от государства для студента, потерявшего статус сироты после техникума?

• г. Кемерово

Могу ли я получать какие нибудь выплаты от государства? Т к я в школе и техникуме была круглой сиротой. После техникума я сразу поступила в институт, но при поступлении мне исполнилось 24 года и мне там сказали что я потеряла статус сироты. .. В данный момент учусь, но без выплат тяжело.

Ответы на вопрос (2):

Какие выплаты Вы хотите? Вы даже жилье уже не можете получить, так как до 23 лет надо было становиться. Ст.51 ЖК РФ. И сейчас выплат никаких не будет уже.

Согласно части 3 статьи 6 закона о дополнительной гарантии о социальной поддержке детей сирот № 159 от 21. 12.1996 г. в редакции от 28. 11. 15 г. В период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам. Таким образом за вами остается право на социальные пособия до окончания вами обучения в ВУЗе. С уважением!