Влияет ли взятие ипотеки на статус в очереди на получение жилья для сироты?

• г. Курган

Добрый вечер, у меня такая ситуация, стою на получении жилья как " ребенок сирота" естественно квартиру дождаться не могу уже 4 года, очередь идет, но до меня еще долго, поэтому приходится постоянно жить на сьемных квартирах отдавая 10-14 т. р, у меня собственно исходя из этого вопрос, у нас скоро родится ребенок с женой, и мы хотим взять ипотеку квартиру не более 36 квадратных метров, снимут ли меня в таком случаи с очереди, так как посчитают что у меня уже есть жилье? Хотя у нас семья будет из 3 человек а квартира менее 36 квадратов что является менее 12 квадратных метров на человека по учету нормы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи будет менее учетной нормы в Вашем городе, то нет оснований для снятия с жилищного учета.