Сколько стоит услуги нотариуса вступлении в наследства.

• г. Сочи

Сколько стоит услуги нотариуса вступлении в наследства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! О стоимости услуг нотариуса, Вы можете узнать непосредственно в нотариальной конторе, попросив прайс лист.

По разному. Зависит от стоимости наследуемого имущества, а также от степни родтства. Например, близкие родственникип, проживающие совместно с наследодателем на момент открытия наследства, имеют льготы при оформлении свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте. Стоимость нотариальных услуг одинакова во всех нотариальных конторах страны, например:

100 рублей – за заверение завещания наследодателя;

500 рублей — за заверение распоряжения наследодателя об отмене завещания;

300 рублей – за вскрытие конверта с завещанием;

100 рублей — за заверение заявления о вступление в наследство и выдаче свидетельства о праве на наследство;

500 рублей — за заверение отказа от вступления в наследство;

100 рублей – за выдачу дубликата документов

50 рублей – за нотариальный запрос.

Пошлина за свидетельство составит 0,3% от наследуемого имущества.

Но учтите, что навязывание нотариусом лишних нотариальных услуг является недопустимым.