Два года борьбы за справедливость - суд о восстановлении на работе и неоплаченных обязательствах, но никаких результатов

• г. Петрозаводск

Суд о восстановлении на работе, оплате морального вреда, оплаты больничного. Прошло 2 года, ничего не исполнено. Не оплачен даже больничный лист. Розыск должника ООО ничего не дал, имущества нет. Директор и учредитель ООО не исполнил обязательства по суду, менял директоров, последний из директоров-просто БОМЖ. И никому никаких наказаний))) Судебные приставы-исполнители закрыли исполнительное производство, так как денег на счету нет, имущества нет...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы имеете право получать обратно исп. лист и снова подать приставам заявление на исполнительное производство, т.к. срок И.Пр-ва у приставов = 3 годам.

Напишите заявл-е об аресте имущества должника...

Жалобу на пристава--за бездействие, халатное отношение к долж. Обяз... используйте фантазию..

Удачи!

В данном случае Вам проще смириться с потерей денежных средств, поскольку правового решения Вашей проблемы не существует. Подобного рода схемы позволяют уходить и от миллионных долгов. Так что, если Вас это утешит, Вы не один/одна такая остались с разбитым корытом;

Здравствуйте, Гость_5077071!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, данный юридический вопрос регулируется в основном Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который настолько сложный и объемный, что его даже не все юристы и адвокаты хорошо знают с практической стороны, если они не занимаются регулярно исполнительными делами на стороне взыскателей или должников.

Во-вторых, в таких ситуациях следует всегда сразу обращаться к юристу, перед тем, как подавать иски в суд. Юрист может помочь истцу еще до вынесения решения суда обеспечить исполнение решения суда.

В дальнейшем уже придется работать активно и целенаправленно с судебным приставом-исполнителем, а для этого нужно знать хорошо положения указанного Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать фотокопии с них на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ, а потом уже с помощью конкретного юриста ДУМАТЬ, что еще возможно сделать по этому не простому юридическому вопросу.

Возможно, что судебный пристав-исполнитель (он один работает с исполнительным производством, а не два и не три судебных приставов-исполнителей) не все сделал своевременно, что бы исполнить ваш исполнительный лист.

В-четвертых, если исполнительное производство окончено судебным приставом-исполнителем обоснованно, то Вы вправе согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ лишь через 6 месяцев предъявить в Службу судебных приставов с Заявлением свой исполнительный лист заново.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.