Председатель СНТ требует перезаключить договор подачи электроэнергии - законные действия?

• г. Ростов-на-Дону

Председатель СНТ требует перезаключить договор подачи электроэнергии. С некоторыми пунктами договора я не согласен, с такими: как вынос счетчика на улицу, отключение электроэнергии на осенне-зимний период, в противном случае грозит отключить. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Думаю, что не законны. Можете обратится в прокуратуру с жалобой и просить провести проверку по данному факту.

Добрый день! Если у Вас нет задолженности по электроэнергии, то отключить не имеют право, тоже самое и касается заключения договора, принудить Вас не могут к заключению договора, в силу ст. 421 ГК РФ, у нас свобода договора признается.

Здравствуйте! Чтоб ответить на ваш вопрос желательно видеть сам этот договор возможно ваш председатель попросту занимается самоуправством.