Как обеспечить наследование квартиры детям после смерти матери, если ее муж не является отцом?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте. Мама продала свою квартиру, покупает в другом городе находясь в браке. Как сделать, чтобы квартира после Ее смерти досталась Ее детям, а не мужу. Отцом Ее детей, то есть меня и брата он не является.

Ответы на вопрос (4):

Пусть мать сразу купить квартиру на ваше с братом имя поровну. Тогда мужу ничего " не достанется" ни при жизни. Ни после смерти.

Только в одном случае - если эту квартиру за ее деньги будет приобретать кто-то из детей, в противном случае, квартира, купленная в браке, является совместной собственностью. Ну или брачный договор заключать с супругом, затем оформлять завещание.

Здравствуйте! Она может составить завещание на своих детей. Если муж пенсионер или инвалид, то тогда будет иметь право на обязательную долю.

Добрый день, в вашем случае заранее определить судьбу квартиры можно путем заключения между отчимом и мамой брачного договора, в котором бы значилось, что купленная квартира является собственностью вашей мамы.. Но, брачный договор в любой момент можно отменить.. Второй способ завещание - в вашем случае не очень выгодно, поскольку завещать мама Вам может только 1\2 в квартире...