Необходимость обжалования отказа полиции в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества - возможные сроки и возможность получить содействие

• г. Краснодар

Мне необходимо обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по факту о мошенничестве.

Вопрос - есть ли сроки по ограничению времени обжалования? Кто-нибудь сможет содействовать?

Ответы на вопрос (8):

Сроков для обжалования Законом не предусмотрено.

УПК РФ, Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

УПК РФ, Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам!

Добрый день!

Согласно УПК сроков на обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нет. Можно обжаловать в прокуратуру и параллельно подать жалобу в суд.

Составление заявления услуга платная. Тем более надо смотреть документы. Удачи.

Содействовать - за разумное вознаграждение, конечно же!

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете обратиться к юристу на данном сайте лично и на платной основе. Пишите личное сообщение и оговаривайте все условия работы (ст. 779 ГК РФ).

Чтобы вам содействовать нужно более подробно знать вашу ситуацию и как минимум ознакомиться с Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обжаловать конечно же можно. Сроков по обжалованию как таковых нет. Пока идет следствие время есть, ба и потом можно всегда успеть написать бумагу, было бы желание, но конечно же необходимо посмотреть документы и основание возбуждения. Сам работаю по жалобам, так что за вознаграждение готов помочь составить документы и курировать дальнейшее рассмотрение. По опыту скажу сразу лучше обжаловать сразу в суд.

Добрый день. Сроков по обжалованию постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела нет. Стоимость содействия по обжалованию определяет каждый юрист самостоятельно. Выбирайте, обращайтесь.