Хотя раньше я пользовался льготой на отпуск в удобное для меня время.

• г. Радужный

Я ВБД в афганистане мне отказывают в очередном оплачиваемом отпуске, при подаче заявления не хотят даже его рассматривать, говорят нет такого законна чтобы ты ходил в отпуск когда хотел, но при составлении графиков я писал на когда мне нужно, а они свой график составили. Хотя раньше я пользовался льготой на отпуск в удобное для меня время. Посоветуйте что делать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день! Обратитесь с заявлением письменно. Не будут принимать - ценным письмом с уведомлением и описью вложения или почтой с курьером.

В заявлении обязательно укажите и норму закона, чтобы им расхотелось спорить..

ФЗ "О ветеранах", ст. 16 :

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.