Как решить проблему с опасным столбом около нашего садового дома?

• г. Самара

Здравствуйте.

Около нашего забора (садовый дом) находится старый столб, который является ветхим и может в любой момент упасть. На мое обращение к энергетикам получен ответ, что данный столб не является их собственностью. В демонтаже столба отказано. Что делать далее?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в МЧС по факту сноса столба, не имеющего собственника и угрозы причинения им при падении вреда здоровью людей. Удачи.

Здравствуйте, Владимир Петрович!

Данный ветхий столб стоит между 2 новыми столбами, которые принадлежат конкретной энергослужбе. Старый столб также угожает оборвать новую элетропроводку. Можно ли пожаловаться на энергослужбу в прокуратуру, Энергонадзор и т.д.? Желание не просто пожаловаться, а быстро убрать столб. Без энергетиков МСЧ не уберет его.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,

По вопросу признания столба аварийным и рассмотрения возможности его демонтажа следует обращаться в управление МЧС по месту жительства.