Сроки оплаты бездоговорного потребления тепловой энергии по 190-ФЗ О теплоснабжении

• г. Екатеринбург

190-ФЗ "О теплоснабжении" ст.22. п. 10. Оплата бездоговорного потребления тепловой энергии осуществляется в течение 15 дней календарных или рабочих?

Ответы на вопрос (1):

В данном пункте речь идет о календарных днях. При этом по общему правилу срок начинает исчисляться на следующий день после получения требования от теплоснабжающей организации (которое направляется обычно в форме претензии) (например, сегодня получили требование, первым днем срока будет завтрашний день).