Конкурсный управляющий и арбитражный управляющий-это один и тот же исполнитель? (дело о банкротстве предприятия)

• г. Омск

Конкурсный управляющий и арбитражный управляющий-это один и тот же исполнитель? (дело о банкротстве предприятия)

Ответы на вопрос (3):

Арбитра́жный управля́ющий — это лицо, назначенное арбитражным судом, для проведения процедуры банкротства несостоятельной организации.

Конкурсный управляющий — это лицо, назначаемое арбитражным судом при принятии решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства для проведения конкурсного производства и осуществления иных полномочий, установленных Федеральным Законом «О несостоятельности (банкротстве)»[

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 20. Арбитражные управляющие

Статья 20.2. Требования к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве

Статья 45. Порядок утверждения арбитражного управляющего

Арбитражный управляющий это более широкое понятие чем конкурсный управляющий Но в любом случае конкурсный управляющий назначается судом из числа арбитражных управляющих.

Арбитражный управляющий – это общее понятие. В процедуре конкурсного производства – в которой распродается имущество и из полученных денег погашаются требования кредиторов – действует конкурсный управляющий.

Удачи