Вы на данный вопрос ответили что может и ему надо написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие стороны.

• г. Сосногорск

Я уже обращалась к вам с вопросом может ли мой муж не присутствовать на суде об понижении алиментов, если его бывшая супруга проживает в другом городе. Объясню заново: Муж выплачивает алименты бывшей жене и мне он также платит алименты. Сейчас он хочет подавать на снижение алиментов, но его бывшая жена живет в другом городе, а мужу на работе не хотят давать отгул, да и билеты стоят дорого, получается он наносит такой финансовый урон нашей семье, да и ребенку нашему всего 4 месяца мне нужна его помощь. Вы на данный вопрос ответили что может и ему надо написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие стороны. В этом заявлении нужно написать причину, так вот будет ли основанием ни ехать, то что он проживает и работает в другом городе, у нас имеется 4 месячный ребенок и финансы не позволяют выехать в другой город? Не откажут ли нам в этом заявлении? Заранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

да, как правило, для суда указанные Вами основания являются достаточными, чтобы рассмотреть дело в отсутствие лица, от которого имеется заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, содержащее эти основания.