Вы на данный вопрос ответили что может и ему надо написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие стороны.

• г. Сосногорск

Я уже обращалась к вам с вопросом может ли мой муж не присутствовать на суде об понижении алиментов, если его бывшая супруга проживает в другом городе. Объясню заново: Муж выплачивает алименты бывшей жене и мне он также платит алименты. Сейчас он хочет подавать на снижение алиментов, но его бывшая жена живет в другом городе, а мужу на работе не хотят давать отгул, да и билеты стоят дорого, получается он наносит такой финансовый урон нашей семье, да и ребенку нашему всего 4 месяца мне нужна его помощь. Вы на данный вопрос ответили что может и ему надо написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие стороны. В этом заявлении нужно написать причину, так вот будет ли основанием ни ехать, то что он проживает и работает в другом городе, у нас имеется 4 месячный ребенок и финансы не позволяют выехать в другой город? Не откажут ли нам в этом заявлении? Заранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

да, как правило, для суда указанные Вами основания являются достаточными, чтобы рассмотреть дело в отсутствие лица, от которого имеется заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, содержащее эти основания.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты бывшей жене и мне он также платит алименты. Сейчас он хочет подавать на снижение алиментов, но его бывшая жена живет в другом городе, а мужу на работе не хотят давать отгул, да и билеты стоят дорого, получается он наносит такой финансовый урон нашей семье, да и ребенку нашему всего 4 месяца мне нужна его помощь.

Вопрос такой. Я написала исковое заявление на мужа на выплату алиментов на второго ребенка. На первого ребенка он выплачивает уже 2 года. Находимся в браке, но проживаем раздельно. Также он имеет от первого брака ребенка и выплачивает ему алименты. 23.08.16 я отдала заявление в суд, суд принял заявление, но сегодня мне муж позвонил и сказал, что рассмотрения моего заявления судом не будет без первой его бывшей жены. И почему суд меня не уведомил об отказе рассмотрения моего заявления? И проблема в том, что его бывшая жена проживает в другом городе. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Муж платит Алименты бывшей жене на двоих детей 33% его уволили и он нашел работу и стал платить меньше алименты ну так же 33% Бывшая жена живет в другом городе и её не устраивает сумма алиментов и хочет подать в суд на твёрдую сумму чтоб на каждого ребёнка выходила сумма прожиточного минимума хотя зп у мужа 25 тыс без учёта алиметов. Суд удовлетворит её требования или нет но муж не может приехать в другой город для суда и у него в новой семье один родной и двое усыновленных детей. Как ему поступить.

Дело в том, что мой муж платит алименты бывшей жене на не родную дочь. Муж не знал ранее что это не его дочь. При ссоре бывшая жена сказала что Карина не его дочь. Был суд в 2008 году. Бывшая жена заявила что, мой муж знал что не его ребенок, и добровольно взял отцовства. Суд на стороне бывшей жены. У моего мужа адвоката не было. Когда мой муж сказал суду что сделает ДНК, суд ответил, что не стоит, так как бывшая жена в суде сама сказала что не его ребенок.. Решение суда вступило в законную силу 22.12.2008 г. Ответьте пожалуйста может ли мой муж заново подать в суд и выиграть? И что нужно сделать в такой ситуации, пожалуйста помогите. Спасибо.

Мой муж платит алименты (25%), сейчас я нахожусь на 6 месяце беремености, для того чтобы понизили процент алиментов, необходимо дождаться рождения ребенка и мне подать на алименты, только потом происходит снижение ставки? Где мужу подавать в суду, мы живет в одном городе, а бывшаяя жена в другом? Есть ли смысл подавать на алименты на меня, будем ли мы после этого меньше платить его бывшей жене?

Мой муж на основании судебного приказа выплачивает бывшей жене алименты на содержание ребенка в размере 25% от заработка. В настоящее время он официально не трудоустроен, кроме того на его иждивении находится ребенок от второго брака и жена, находящая в отпуске по уходу за ребенком.

Муж обратился в суд об уменьшении суммы алиментов в пользу бывшей жены и выплате алиментов в твердой денежной сумме. Иск был подан в суд по месту жительства мужа, т.к. бывшая жена проживает в другом городе.

Мировой суд возвратил заявление, ссылаясь на нормы ст.28 ГПК, что исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Мы считаем, что к данному заявлению применимы нормы п.3 ст.29 ГПК, т.е. подсудность выбирается истцом. Ответчик проживает в другом городе.

Правы ли мы? Или прав суд, отказав нам в приеме заявления? Как теперь поступить, подавать исковое заявление в другой город и ехать туда или обжаловать отказ мирового судьи в районном суде?

Большое спасибо.

У мужа первая жена подала на алименты и он выплачивает ей 25%, я тоже подала мне выплачивают 16,5%. Муж узнавал в суде по месту жительства о снижении %, ему ответили, что он должен подавать заявление в тот суд в который подавала первая жена на алименты. (Первая жена проживает в другом городе и собственно там и подавала заявление). Может ли он подать о снижении % в суд по своему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая жена живя в другом городе, написать заявление в суд что бывший муж не является настоящим отцом ее ребенка, ребенку 9 лет и он платит алименты, а является отцом нынешний законный супруг которы будет усыновителем этого ребенка. Бывший муж не против.

Нужно ли присутствие бывшего мужа при подаче заявления или его вызовет суд?

Бывшая жена мужа получает алименты 25%, у нас то же есть ребенок и я получаю алименты в размере 16.5%.По возможности муж еще почти каждый месяц переводил деньги бывшей жене через сбербанк. В настоящий момент я осталась без работы. Муж меня содержит. Нашему ребенку 4 года.

Его бывшая жена заявила, что ей мало 25 % и она хочет получать от него на содержание их общего ребенка, где то 60% получается от зарплаты. И она собирается подавать иск в суд на увеличение алиментов.

Я в шоке, а на что мы жить будем?

Бывшая жена живет в другом городе, у мужа временная регистрация у меня, куда она будет подавать иск к бывшему мужу?

Спасибо за помощь.

Муж подает, на уменьшение алиментов, его бывшая супруга живет в другом городе, а он в другом, в суде сказали, что документы ему надо подавать, там где проживает его жена, так ли это? Как долго будет длится этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение