Как будет разделено имущество, если учесть, что мама была домохозяйка.

• г. Иркутск

Мои родители разводятся. Мы - дети уже совершеннолетние и у нас есть дача и квартира. Как будет разделено имущество, если учесть, что мама была домохозяйка. Ответьтте пожалуйста, это очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Сосо, добрый день! Дети в разделе имущества участия не принимают. Если дача и квартира были куплены родителями в период брака, то в случае, если родители мирно не договорятся о том, как будет разделено данное имущество, суд разделит так: по 1/2 доли в праве на дачу и квартиру каждому родителю.

Тот факт, что мама была домохозяйкой, не имеет никакого значения.

С уважением,

Харченко О.В.