Возможно ли сохранить всю прибыль от продажи недвижимости, приобретенной до брака, через брачный контракт?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли продать недвижимость, приобретенную до брака, и оставить всю прибыль за собой, если заключить брачный контракт и прописать в нем такой пункт? То есть не подавая на развод.

Ответы на вопрос (5):

В брачном договоре вы вправе указать любые условия относительно судьбы имущества. Но следует иметь ввиду, что имущество, нажитое до брака не является совместно нажитым и не подлежит разделу между супругами.

Здравствуйте да вам лучше составить Брачный договор Согласно которого то имущество которое приобретено до брака и денежные средства вырученные за него будут является личной собственностью супруга за которым данное жилое помещение числилось. Поясню что если квартира была приобретена до брака а сделка была совершена в браке данные денежные средства будут являться общим имуществом супругов по умолчанию и то имущество которое будет на них приобретена также будет являться общим имуществом супругов продумайте для начала на что вы будете тратить денежные средства и укажите это именно в договоре который Вам заверить нотариус так называемом брачном договоре. Заключая Брачный договор не забывайте включать в него пункт что Брачный договор будет продолжать действовать и при случае смерти одного из супругов поскольку по общему правилу Брачный договор прекращает свое действие в связи со смертью одного из них.

Если недвижимость была приобретена до брака - то это и так Ваше личное имущество, не совместно нажитое, поэтому Вы вправе распоряжаться таким имуществом по своему усмотрению, в том числе продавать... Полученные с продажи деньги также считаются Вашим личным имуществом и не подлежат разделу...

Добрый день, Мария! Вы можете продать всю недвижимость, которая приобретена до брака и положить ее на ваш личный счет в банке. Храните и документы на покупку-продажу и документы по открытию депозитного счета. Это будут ваши личные средства, которые не являются совместной собственностью супругов. Можете это все отразить в брачном договоре. Договор оформляется у нотариуса.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Мария! Если Вы продадите недвижимость, приобретенную до брака, то данные средства принадлежат Вам и не являются совместно нажитыми; главное это наличие документов, подтверждающих дату и основания приобретения недвижимости и ее продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.