Могут ли меня заставить работать в садике в день 9 часов.

• г. Новосибирск

Могут ли меня заставить работать в садике в день 9 часов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае у нас 40 часовая рабочая неделя. Соответственно это 8 часов в день. Все остальные часы являются сверхурочной работой.

Принудительный труд запрещен.

ТК РФ, Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Доброго времени суток! Не могут заставить работать 9 часов в день. Педагогические работники имеют сокращенный рабочий день. Прочие работники имеют 40 часовую рабочую неделю, что составляет 8 часов в день.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае заставить работать в садике в день 9 часов вам не имеют права все должно быть оформлено документально.