Замена спортивной площадки в детском саду - обращение в департамент образования от родителей для активного развития детей

• г. Москва

Ситуация такова, что в детском саду в который мы пошли в этом году впервые, очень старый спортивный инвентарь и его там очень мало (садик старый) Хотелось бы написать обращение в департамент образования с просьбой посодействовать в замене площадки. Не знаю как написать лучше от себя лично с подписями остальных родителей или коллективное обращение, так же с подписями родителей.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья! В таких случаях лучше писать коллективное обращение с указанием всех данных родителей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Наталия! В данном случае эффективнее будет если обращение будет коллективным; обращение пишется в произвольной форме с изложением сути Вашего обращения и подписями всех обращающихся лиц. Если обращение будет подано непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда оно было принято, если обращение будет отправлено почтой, то необходимо отправить его с уведомлением о вручении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Возник такой вопрос. Каким образом подписи родителей ставить (ФИО и группа) или без уточнений. И это нужно в двух экземплярах, чтобы один отправить а другой у себя оставить?

Здравствуйте, можете поставить подпись и расшифровку. Если направляете почтой, то второй экземпляр не нужен. Необходимо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, подписи можно расшифровать.

Обращение подается в двух экземплярах. На Вашем экземпляре, принимающая сторона должна расписаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!