Замена спортивной площадки в детском саду - обращение в департамент образования от родителей для активного развития детей

• г. Москва

Ситуация такова, что в детском саду в который мы пошли в этом году впервые, очень старый спортивный инвентарь и его там очень мало (садик старый) Хотелось бы написать обращение в департамент образования с просьбой посодействовать в замене площадки. Не знаю как написать лучше от себя лично с подписями остальных родителей или коллективное обращение, так же с подписями родителей.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья! В таких случаях лучше писать коллективное обращение с указанием всех данных родителей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия! В данном случае эффективнее будет если обращение будет коллективным; обращение пишется в произвольной форме с изложением сути Вашего обращения и подписями всех обращающихся лиц. Если обращение будет подано непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда оно было принято, если обращение будет отправлено почтой, то необходимо отправить его с уведомлением о вручении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос. Каким образом подписи родителей ставить (ФИО и группа) или без уточнений. И это нужно в двух экземплярах, чтобы один отправить а другой у себя оставить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете поставить подпись и расшифровку. Если направляете почтой, то второй экземпляр не нужен. Необходимо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, подписи можно расшифровать.

Обращение подается в двух экземплярах. На Вашем экземпляре, принимающая сторона должна расписаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать просьбу или заявление на имя заведующей детского сада, о капитальном ремонте в группе и замене спортивного инвентаря. В детском саду и площадках сделали ремонт, установили новый спортивный инвентарь а на нашу якобы денег не хватило, подоконники расположены низко, спортивный инвентарь на прогулочных площадках еще с советских времен опасен-были случаи травматизма, из окна чуть не вывалился ребенок...

В какой форме лучше обратиться к директору детского сада с просьбой заменить старый дырявый линолеум в группе? (Написать коллективное обращение от родителей группы или еще как то?), если в устной форме она отвечает что нет средств.

В детском саду из младшей группы, в которую ходит мой сын, уволили воспитателя. Уволили по жалобе одного из родителя в департамент образования. Но всех остальных родителей воспитатель устраивает. Как написать коллективное письмо в защиту воспитателя, и кому.

Помогите пожалуйста написать коллективное письмо обращение родителей детского сада к заведующей, чтобы убрать забор с детской площадки.

Мы родители детского сада теремок, хотим написать заведующей обращение с просьбой о том, чтобы детям нашим поставили качели, горки или турники, т.к в саду на деткой площадки стоят старые железные горки без бардюров, старый вагончик старые беседки и больше ничего.

Как написать заявление в департамент образования чтобы предоставили место в детском садике в этом году (ребенку 3 года) и как его отправить?

Как правильно написать коллективное обращение в отдел по образованию с просьбой оградить наших детей в детском саду от одного воспитанника. Мальчик бьет всех, воспитателей игнорирует. Обращались к заведующей-ничем помочь не может. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на детской площадке в детском саду, есть люк, канализация, в результате там образовалось не большое углубление, осенью и весной затапливается водой, и дети благополучно там купаются в грязи... ходили к завед, она сказала, что никак нельзя заделать, так как там какой то слив. Что можно предпринять. Написать официальную просьбу к завед с подписями родителей?

Никак не могу правильно написать письмо в департамент образования с просьбой оремонтировать детскую площадку в садике! Как обращаться, это будет письмо или просьба?

Написали коллективное заявление с подписями родителей на установку камер в детском саду, но один из родителей против установки видеонаблюдения в детском саду. Каким образом я могу добиться установки видеонаблюдения и возможно ли это при данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение