Если больной при вызове скорой убегает из дома-что делать?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос: если убегает-значит, не такой уж он и больной и в скорой помощи не нуждается. Либо дверь на ключ закрывайте.

Здравствуйте К сожалению данный вопрос не относится к компетенции и специальным юридическим познанием юристов нашего сайта Вы можете переформулировать вопрос в юридическом ключи им обязательно Постараемся вам помочь.

Этого больного можно привлечь к ответственности по ст 19.13 КОАП РФ

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13]

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.