Кредит в Германии - возможности списания задолженности и ограничения при въезде

• г. Москва

Здравствуйте! Проживал в Германии с 2011-2013 год, взял кредит в комерцбанке и шпаркассе, не выплатил, прошло 5 лет, будет ли кредит списан за истечением срока? Вводятся ли ограничения на въезд в Германию всвязи с кредитом? Сколько стоит направить запрос в компетентные органы для уточнения, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Кредит не списывается. Обязательство по договору исполняются или суд.

Добрый день! О наличии препятствия для пересечения границы вы можете узнать, проверив себя на официальном сайте судебных приставов. (fssprus.ru) Вас там нет, значит производство было прекращено.

Данная ситуация регламентируется законодательством Германии. Для более подробной консультации Вы можете написать мне на электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемый Юрий,

благодарю за Ваш вопрос и изложение ситуации. Как указывалось в нашем телефонном разговоре, поддержка со следующим объёмом работ:

1. Составление 3 запросов в 3 кредитных института в Германии с просьбой предоставить выписки из счетов или сообщить о том, на какой стадии находится обработка кредитов.

2. Отправка заказной почтой с уведомлением о получении адресатом всех 3 запросов (Einschreiben mit Rückschein).

3. Перевод для Вас на русский содержания запросов и содержания ответов от кредитных институтов.

Требует наличие доверенности от Вас.

поскольку согласно BDSG и других внутрибанковских норм, все данные вкладчика, заёмщика или клиента банка являются защищёнными данными. Для их передачи третим лицам нужна доверенность. Банки ответят только тогда, когда к запросу будет приложена доверенность от Вас на имя любого немецкого юриста.

Поэтому обращайтесь к нам, немецким юритам с приложением всех данных всех 3 счетов, бакнов и с описанием всех ситуаций получения кредитов в прошлом, а так же сканкопию Вашего загранпаспорта.

Буду рад оказать Вам поддержку и продолжить наш контакт.