Г-жа Хаванская заявила о праве жильцов на возмещение по ОДН при установке домовых счетчиков

• г. Новосибирск

Г-жа Хаванская (зак собрание) с экрана телевизора заявила, что жильцы имеют право на возмещение по ОДН если в доме стоят обще домовые счётчик.

Ответы на вопрос (4):

Тамара, ОДН оплачивается, при отсутствии общедомовых приборов учета, по установленным нормативам. В случае, если общедомовые приборы учета имеются, ОДН оплачивается по фактическому потреблению (показания общедомовых ПУ минус сумма потребленных ресурсов собственниками помещений).

У нас стоят общедомовые счётчики, но У.К берёт по нормативам ссылаясь на п№354 и разницу себе в доходы.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

УК действует не законно. В прокуратуру пишите жалобу по факту мошенничества УК

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Тамара, ответ госпожи Лигостаевой относится к оплате коммунальных услуг, полученных в вашем жилом помещении а не ОДН.

Смотрите мой ответ выше. УК действует незаконно, требуйте от них осуществления перерасчета либо обращайтесь в суд.