Требуется ли разрешение всех собственников для прописки ребенка в частном доме, если родители - не собственники?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Для того чтобы прописать ребёнка в частном доме нужно ли разрешение от всех собственников? Родители ребёнка собственниками не являются, но прописаны в этом же доме (всего четыре собственника).

Ответы на вопрос (3):

Прописка кровных родственников, за исключением детей и супругов, требует получения согласия всех участников долевой собственности. При этом не имеет значения, является ли родственник таковым для всех собственников или нет. А вот своего ребенка к себе может прописать каждый, не получая согласия.

Добры день! Для регистрации ребенка по месту жительства родителей не требуется согласие сособственников жилого помещения. Достаточно, чтобы один из родителей был там зарегистрирован.

Доброго времени суток

Чтобы зарегистрировать ребёнка по месту регистрации отца или матери, согласия собственников не требуется

Удачи Вам. Анна Титова.