Разрешение собственника и административный штраф - нужно ли для прописки ребенка в чужом доме

• г. Москва

Родители ребенка прописаны в чужом доме. Ребенку уже 2 года и он еще не прописан. Нужно ли разрешение собственника дома, чтобы прописать ребенка с родителями? И могут ли привлечь родителей к адм. штрафу за несвоевременную прописку ребенка в чужом доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ребенка могли прописать автоматически по месту регистрации родителей только при первой регистрации с мосента рождения. В настоящий момент только с согласия собственника.