Возможно ли прописать несовершеннолетнюю внучку в муниципальной квартире после смерти сына, если дедушка является квартиросъёмщиком?

• г. Томск

Может ли родной дедушка прописать несовершеннолетнюю внучку в муниципальной квартире, после смерти сына?! Дедушка является квартиросъёмщиком.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Если ребенку нет 14 лет, то обязательно ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей (отца или матери). Если ребенку уже более 14 лет, то с разрешения жилищного департамента администрации города.

Здравствуйте.

Да, дедушка, как основной квартиросъемзик, вправе прописать у себя свою внучки с согласия других прописанных на данной площади с условием, что после прописки площадь на каждого прописанного не ниже учетной нормы.

В этой квартире прописан только один дедушка, он не против прописать туда внучку, только за... Ребёнку 12 лет!

Так как ребенку нет 14 лет, он не может зарегистрировать ребенка одного в квартире. Обязательно должен быть зарегистрирован также один из родителей.

Тогда только с кем-то из родителей, если дед не считается опекуном., так как по закону ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей или с опекуном.