Кто должен оплачивать оценку стоимости фирмы при вступлении в наследство несвязанных родственниками дольщиков?

• г. Самара

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для вступления в наследство, кто должен оплачивать оценку стоимости фирмы, если желающих вступить в наследство дольщиков двое и не являются родственниками? Пополам или каждый делает для нотариуса свою оценку? Со дня смерти "соучастника" прошло уже 1 год и о фирме не было информации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариусу нужна оценка рыночной стоимости доли для исчисления нотариального тарифа. Кто, и как будет оплачивать услуги оценщика, это уже договариваться наследникам.