Задолженность по ЖКХ с 01.05.2010 по 01.03.2011 сейчас снимает через суд другая компания. Имеют ли право?

• г. Ноябрьск

Задолженность по ЖКХ с 01.05.2010 по 01.03.2011 сейчас снимает через суд другая компания. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Вышел срок исковой давности по данному долгу.

Надо было в суд об этом заявить и тогда им бы отказали.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет, не имеют право. Право требования должно быть в пределах срока исковой давности по жилищно-коммунальным долгам. УДачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если в данном случае у вас судебной процесс по указанной задолженности, то смело заявляйте о пропуске срока исковой давности, так как трехлетний срок по обращению в суд по указанному вами периоду истек. Другая компания может взыскивать данную задолженность, если является правопреемником другой компании.

Ирина Юрьевна. Добрый день. Вы посмотрите, там уже все сроки исковой давности прошли. Получите решение и обжалуйте. Заявите о сроке исковой давности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Затребуйте договор.