Кто должен проводить капитальный ремонт общежития - жильцы или управляющая компания?

• г. Тамбов

Моя мама живет в общежитии. Комната ей не принадлежит. Комната в собственности администрации района. В общежитии ремонт не делался с момента его открытия, а точнее: в коридорах давно отвалившаяся плитка, неисправные душевые кабины, точнее нерабочие вовсе, в туалетах так же ремонт не делался, грязные облупившиеся лестничные площадки, старые разбитые входные двери, выбитые окна. В коммунальных платежах есть графа: капитальный ремонт. Вопрос: кто должен делать этот капитальный ремонт? Жильцы на свои средства или управляющая компания? И если это не входит в обязанности жильцов, то как все сделать юридически грамотно, что бы они наконец - то привели общежитие в нормальный вид и начали делать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ от администрации в проведении ремонта, затем в суд обратитесь с иском о понуждении произвести ремонт.