Жилищные органы приватизируют отселенные комнаты аварийных бараков, т.е. не существующую жилплощадь.

• г. Армавир

Жилищные органы приватизируют отселенные комнаты аварийных бараков, т.е. не существующую жилплощадь. Нарушаются жилищные права не отселенных жителей бараков. Есть ли криминал в действиях должностных лиц? Куда следует обратиться? На какую статью и какой Закон ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег!

Не совсем ясно, что означает "отселенные комнаты аварийных бараков, т.е. не существующую жилплощадь".

Аварийное жилье же вообще не подлежит приватизации:

"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в

аварийном состоянии,..." ( Федеральный закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").

Согласно ст.4 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ, не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. С уважением,