Необходимость уточнения декларации перед подачей апелляционной жалобы в связи с ошибкой организации по указанию суммы авансовых платежей по налогу на прибыль

• г. Саранск

Организация ошибочно указала в декларации по налогу на прибыль за 1 квартал сумму авансовых платежей по налогу, которые не были исчислены и уплачены. Есть переходящее положительное сальдо на начало года по налогу на прибыль. По решению налогового органа предложено взыскать "недоимку". Стоит уточнять декларацию перед подачей апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы будете ссылаться на данные доводы, то естественно - уточняйте декларацию, берите ее на бумажном носителе и предъявляйте в суд в качестве доказательства, которое Вы не могли предъявить в суде первой инстанции.