Неофициальное трудоустройство и невыплата зарплаты - Можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Челябинск

Я отработала на предприятии 6 мес. При приеме мы подписали Трудовой договор второй экземпляр мне так и не вернули. При увольнении обнаружилось, что я не была официально трудоустроена (как и множество других сотрудников). Со дня увольнения прошло 16 дней заработную плату и компенсацию за отпуск не выплатили. Могу ли я обратится с заявлением в прокуратуру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. А так же вы можете обратится в суд и трудовую инспекцию.

Нужны будут любые документы которые подтвердят что вы там работали. А так же допустимы свидетельские показания.

Удачи вам.