Доплата за обучение студентов с ОВЗ в техникуме - размер и законодательное основание

• г. Иркутск

Добрый день! Я работаю в техникуме, есть группа детей - ОВЗ. Есть ли доплата за обучение таких студентов. Если в группе 15 человек, какая должна быть доплата. На какой закон должны опираться спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

.Если у вас общеобразовательное учреждение не коррекционного типа, то по поводу оплаты необходимо смотреть Положение об оплате труда вашего техникума.

Но скорее всего у вас имеет место так называемая инклюзивное образование, и за детей с ОВЗ ничего не долачивается.