Может ли суд вписать фамилию отца в свидетельство о рождении ребёнка, если мать против и оформлена как мать одиночка.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если суд выносит решение об установлении отцовства, то соответствующий орган ЗАГСа вносит соответствующую запись об отце в новое свидетельство о рождении, при этом мнение матери никто не учитывает.

Конечно на основании решения суда ЗАГС должен будет вписать в свидетельство о рождении отца это нужно подавать иск в районный суд.