У меня арестовали карту заработную, я получаю за прожиточный минимум, могут ли они арест делать?

• г. Сургут

У меня арестовали карту заработную, я получаю зп прожиточный минимум, могут ли они арест делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.