Проблема с площадью квартиры - как оспорить и вернуть избыточно уплаченные деньги?

• г. Москва

Я принял квартиру по АПП. На первичном осмотре квартиру замерил нанятый мной кадастровый инженер с действующим квалификационным аттестатом. Замер моего кадастрового инженера был меньше на 0,7 м. кв., чем замер кадастрового инженера, приглашенного застройщиком. Т.о. я переплатил за избыточно выставленные квадратные метры. Каков порядок оспаривания площади квартиры и возврата чрезмерно уплаченных денег?

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания излишне уплаченных денег необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акты на руках?

Подавайте иск в суд к застройщику о взыскании неосновантельного обогащения в результате завышения размеров жилой площади. Удачи.

Будет ли доказательством для суда экспликация и поэтажный план, заверенные печатью ИП кадастрового инженера и приложение сертификата и свидетельства СРО? Что может потребовать суд кроме этих документов?

Нужно смотреть условия договора долевого строительства - каким образом определяется площадь квартиры, подробнее написано Вам в личку.