Необходимые юридические меры по решению проблемы опасной собаки, прикармливаемой соседом

• г. Казань

Добрый вечер! Каждый день по пути на работу на встречу выходит собака, которую прикармливает сосед. Собака не соседа, но он ее прикармливает. Эта собака опасна для окружающих, так как бросается лаем на прохожих, боимся, что она может укусить детей, так как по этой же дороге ходят и дети. Как решить эту проблему юридически?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никак не решите, обратитесь в администрацию с заявлением по данному вопросу. Но сосед имеет право кормить животных. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юридически проблему с собакой нужно решать путем обращения в местную администрацию, которая согласно ст 14 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ обязана организовать отлов бездомных собак.

Юридически, это подать заявление в полицию о том, что нарушены правила выгула собаки. Если он заявит, что это не его собака, то звонить в службу по отлову животных.