Борьба за животных - как мое кормление бездомных собак привело к конфликту с соседями и администрацией

• г. Красноярск

Живу я в сельской местности. Кормлю бездомных собак (мне их очень жалко) два жильца многоквартирного дома написали заявление в местную администрацию на меня. Вызвали меня туда для беседы и сказали, что если поступит третье заявление, то они выпишут мне административный штраф. Кто прав? А кто нарушает закон?

Ответы на вопрос (6):

А штраф то за что вам собираются выписать?

Штраф выписать хотят, видимо, за то,что не кормлю собак.

Вы в вопросе пишете, что кормите собак. В дополнение к вопросу пишете, что не кормите?

Если собаки не ваши, кормить вы их не обязаны. Штраф исключительно за то, что вы покормили чужих собак тоже не предусмотрен.

Если будут вызывать еще, например для составления протокола об административном правонарушении, в объяснениях так и пишите: с протоколом не согласна. Правонарушения не совершала. Собаки мне не принадлежат. Никого не кормила.

Вам должны были сказать за какое административное правонарушение выпишут штраф.

Так они и сказали. За то, что кормлю бездомных собак.

Никогда не слышал про закон, в котором написано, что "за кормление собак - штраф". Спросите у них, каким нормативным актом (законом) предусмотрен штраф, его дату, номер, номер статьи.

Предполагаю, что они просто пугают, чтоб собак не прикармливали.