Как защитить свои права при несоответствии товара требованиям договора с ООО №

• г. Новосибирск

Между мной и ООО "№" заключен договор к/п, в соответствии с которым я оплатила денежные средства за товар. После его получения в транспортной компании, выяснилось, что товар не соответствует требованиям указанным в договоре. Данный факт зафиксирован на фото. В электронной переписке сотрудники ООО не отрицали этот факт, а сказали, что произошла ошибка и отправили не тот товар, просят его им вернуть, а они вновь направят мне мой, который я оплатила. Меня это не устроило. И они перестали выходить на связь. Я в 7 дневный срок, после получения ненадлежащего товара, направила требование о расторжении договора и возврате денежных средств на юрид адрес ООО почтой. Естественно фирмы по адресу не оказалось. Какие мои дальнейшие действия. Обращаться в суд с иском? Что это даст. Написать заявление о мошенничестве в полицию города где официально зарегистрирована фирма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Вам необходимо обращаться в суд, в соответствии с действующим законодательством, споры по защите прав потребителей могут рассматриваться по Вашему местонахождению. В полицию Вы тоже можете подать заявление по месту нахождения продавца, но скорее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела со ссылкой на то, что это гражданско-правовые отношения.