Из-за смены зарплатного банка задерживают з/п. Можно ли в таком случае написать заявление на получение денег наличными?

• г. Санкт-Петербург

Из-за смены зарплатного банка задерживают з/п. Можно ли в таком случае написать заявление на получение денег наличными?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Каким именно способом Ваша компания выдает зарплату сотрудникам, должно быть прописано в коллективном или трудовом договоре (ч. 3 ст. 136 ТК РФ).

Добрый вечер!

Если получение денег наличными на предприятии не практикуют, никто ради вас платить зарплату кассиру не будет и платить комиссию за обналичивание денежных средств

Всего хорошего.

То есть изменить ничего нельзя? Нельзя принести заявление, в котором будут указаны реквизиты карты удобной для меня?

Если предприятие работает с наличными деньгами, напишите заявление на имя руководителя организации и передайте его в отдел кадров, приёмную руководителя или в бухгалтерию.

Добрый вечер!

Пробуйте договориться со своим работодателем для перечисления зарплаты на другой расчётный счёт, но это работодателю не выгодно И создает дополнительные расходы

Всего хорошего.